понедельник, 28 сентября 2015 г.

2015.08.06. Обсуждение итогов стратегической сессии в Одессе

Марина Анчарова, Александр Никишев, Владимир Езерский, Олег Братута
Олег Братута
Олег Братута
и другие участники стратегической сессии провели дискуссию в Одесском кризисном медиацентре на тему: «Итоги стратегической сессии Одесского региона. Расклад политических сил в городе. Новые предвыборные технологии».

На восьмой минуте    https://youtu.be/_DTBv5R8FK0  этой дискуссии мне удалось задать вопрос: "Каким видится социальный заказ к интеллектуальному ресурсу региона? К людям, которые могут самостоятельно мыслить, причем с пользой для региона."







А потом и услышать развернутый ответ Владимира Езерского. Суть его такова: "Только интеллектуальная часть общества может осознать сценарий будущего. Напишите сценарий будущего завтрашней Одессы! Какое качество жизни вы хотите иметь в городе? Придумайте, как привести во власть профессионалов! Как реализовать мысли, сформулированные на стратегической сессии."  Управлять городом должны подготовленные и достойные люди. (Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление) — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.)






Марина Анчарова сделала интересное определение - "политики строят будущее, но своё будущее, совершенно не думая о нас."



Комментариев нет:

Отправить комментарий